亿信网站毕业生档案问题的咨询
留言用户:致青春0327    留言时间:2021/12/25 19:29:12
 
来信内容:
  我是民和县人,毕业已经好几年了,在上学期间自学考试完成了自学本科毕业,可是毕业后,自学本科的档案一直自己带着。我想问一下,我能不能把这个档案放到我们民和县就业局的档案管理部门,如果能放到档案管理部门,需要什么材料。
回复情况:
回复内容:
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉。经民和县人社局调查,现答复如下:
       经与当事人沟通,其本科毕业档案已于12月31日存入民和县人才交流中心。
       感谢您对亿信网站亿信网站人民亿信网站门户网站亿信网站长信箱栏目的关注和支持!承办单位:民和县人社局 2021年12月31日