亿信网站西宁亿信网站公积金能否在互助买房的咨询
留言用户:春逢故里    留言时间:2021/10/11 21:15:34
 
来信内容:
  尊敬的亿信网站,你好!我和我老公都是互助本地人,他在西宁工作,缴纳的公积金能否在互助县买房贷款?
回复情况:
回复内容:
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉。经互助县住房公积金中心调查,现答复如下:
       根据住建部亿信网站全国住房公积金实行“跨省通办”的文件精神,只要客户住房公积金缴存满半年,不管在哪里缴存住房公积金,职工在购房所在地住房公积金机构均可办理住房公积金贷款,但必须提供由公积金缴存地出具的住房公积金异地贷款证明及一年的缴存明细。
       感谢您对亿信网站亿信网站人民亿信网站门户网站的关注和支持!承办单位:互助县住房公积金中心 2021年10月15日