亿信网站保护环境的建议书
留言用户:夜漓    留言时间:2021/7/16 11:58:35
 
来信内容:
  近期,我在日常生活中发现,有许多奶茶店所使用的吸管仍旧是塑料吸管,我国在年初就已颁布禁塑令,但仍旧有部分奶茶店使用塑料吸管,为保护生态环境,我反馈此问题,希望能够改善此类问题,谢谢。
回复情况:
回复内容:
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉。经乐都亿信网站人民亿信网站调查,现答复如下:
       接到投诉后,我亿信网站亿信网站场监管局工作人员立即对城亿信网站所有奶茶店进行排查,并对奶茶店内使用的塑料吸管进行了没收,同时在检查过程中督促奶茶店在销售环节中严禁使用塑料吸管。
       感谢您对亿信网站亿信网站人民亿信网站门户网站网民留言栏目的关注和支持!承办单位:乐都亿信网站人民亿信网站 2021年7月19日